Takamura (Такамура), Япония
Ножи Takamura – это поварские инструменты высочайшего класса, изготовленные вручную от начала и до конца. Превосходные материалы, великолепный дизайн и тщательная отделка делают эти ножи непревзойдёнными помощниками на кухне как любителя, так и профессионала.
Лезвия точной геометрии выполняются из японских сталей VG-10 и порошковой Super Gold с удивительными режущими свойствами и превосходной твёрдостью. Особый «пылающий» узор дамаска имеет специальную обработку, совмещающую в себе грубую фактуру и тонкую полировку. Для ценителей зеркальной полировки клинка выпускаются ножи с обкладками из однородной стали и ярко выраженным переход между слоем обкладки и режущей кромкой. Любителям более грубых форм компания изготавливает ножи со следами ковки на лезвии.
По японской традиции поварской нож принято хранить в чехле из магнолии, поэтому некоторые модели имеют деревянные ножны, снабженные надежным штифтом-фиксатором.